Магия и Жизнь
Сегодня были
Облако тегов
Время
Календарь
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Нижний Новгород)
Цитаты
Памятка
Последние темы
  • Оморочки
    12.02.2021, 15:57, Миранда
  • Ленивые вареники с манкой
    03.04.2020, 21:23, Ludo
  • Овощное рагу с капустой
    24.12.2019, 19:05, Ludo
  • Картофельная запеканка с сыром и луком
    20.08.2019, 10:09, llimdonamafide
  • В поисках счастья и любви: святые места России
    19.08.2019, 09:08, Evazoe
  • На пшено
    16.08.2019, 07:37, enikolayenkov
  • 5 рецептов чизкейка
    07.08.2019, 11:35, Qotyaa
  • Рецепт "Тефтельки американские"
    15.07.2019, 13:31, maynebrock
  • При проверке
    16.06.2019, 20:52, Catrin
  • От злого начальника
    16.06.2019, 20:49, Catrin
  • Определение негатива на человеке
    05.05.2017, 11:29, Catrin
  • Запасной выход
    04.03.2017, 22:11, Catrin
  • Тотальное уничтожение всех видов защит
    04.03.2017, 21:58, Catrin
  • Расклады на Таро. Как правильно задать вопрос?
    03.02.2017, 13:34, Catrin
  • Три рассорки и скандал
    15.12.2016, 16:44, Catrin
  • Сильная молитва от зла, порчи, врагов
    25.08.2016, 12:36, Catrin
  • Став "Разгон" Денежные премии!!!
    23.05.2016, 23:43, Catrin
  • Пусть деньги...
    23.05.2016, 23:41, Catrin
  • Keshtiran (Излом)
    23.05.2016, 23:31, Catrin
  • SKRÆDA (волшебная палочка)
    23.05.2016, 23:28, Catrin
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика поисковое продвижение сайта водяной теплый пол
     Обряды и ритуалы на Рождество - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Теория » Магический календарь, приметы, суеверия » Обряды и ритуалы на Рождество
    Обряды и ритуалы на Рождество
    CatrinДата: Вторник, 06.01.2015, 20:29 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    1). 6 января.
    Заговор для исцеления.
    Есть дни, в которые творят (делают) обереги на свой род. К такому оберегу относится и родовое полотенце.6 января, в канун дня рождения Иисуса Христа, покупают новое льняное полотенце и заговаривают его для исцеления от различных, в том числе и тяжелых, болезней. Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного, и он обязательно выздоровеет.
    ЗаговорВо имя Отца и Сына и Святого Духа. Заговариваю я от 77 хворей, От любой боли, от ночной маяты, Напускной сухоты, от рака едучего, Припадка падучего, От порчи, от ночной корчи. Мать Богородица Сына Своего обмывала, Полотенцем льняным обтирала. Благослови, Боже, и мой лен тоже. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Кого я (имя) этим льном оботру, С того я все 77хворей сотру. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

    2). 7 января.
    Миллионы и миллионы людей жили на земле. Но не было среди них ни одного, подобного Иисусу Христу. Вы только вдумайтесь, ведь абсолютно все помнят день Его рождения и все искренне радуются в этот чудесный день, повторяя с искренней любовью Его имя и имя Его Матери, подарившей нам через Своего Сына вечную жизнь и спасение. Тот, кто в это утро умоется, сказав перед этим трижды: Спаситель родился, свет миру объявился. Спасусь и я (имя) через Иисуса Христа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь, — обретет не только душевные, но и физические силы. Больные люди, поступив так, выздоравливают.

    3). 8 января. (в ночь с 7-го на 8-е)
    По тайному обычаю на второй день Рождества нужно выйти на улицу ровно в три часа ночи, поднять руки к небу и сказать:
    Откройся, небо святое, Дай мне счастье золотое. Сколько на тебе, небушко, ясных звезд, Столько бы мне (имя) счастливых слез. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
     
    CatrinДата: Вторник, 06.01.2015, 20:40 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    О том, что в ночь Рождества Христова над землей летают Ангелы знают многие, но не всем известно, что они исполняют даже самые заветные желания, стоит их только попросить. Вот только эти самые желания должны быть искренними, идущими от чистого и духовно богатого сердца.С 7 января просыпаясь по утрам произносите в слух свое заветное желание. Его можно не только произносить, но и визуализировать. Повторяйте ритуал ежедневно в течение 40 дней, которые называются МИР. На 40-й день покормите птиц крошками от хлеба.

    РИТУАЛ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ
    Ночью с 6-го на 7-ое января нарисуйте на бумаге ангела и вырежьте его. Загадав желание, нарисуйте своему ангелочку один глаз – это важно!. После фигурка должна быть спрятана. Второй глаз дорисовывается ангелу только тогда, когда вас посетит ощущение, что желание исполняется.

    ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ – ДЕЙСТВЕННЫЙ РИТУАЛ

    В Рождество (7 января), в 3 часа ночи, когда открывается небо, выйдите на улицу, посмотрите в небо и попросите Небеса о помощи и об исполнении желания. Каждый человек может попросить только для себя, при этом просьбы и желания не должны вредить другим людям.

    РИТУАЛ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ В РОЖДЕСТВО

    Днем 7 января перед иконой Иисуса Христа зажгите свечу и помолитесь о своем желании. Это самый простой, но не менее действенный способ.Как вариант – выйдите в рождественскую ночь на улицу, найдите темный закоулок, вслушайтесь в звуки ночи, всмотритесь в ночное небо, мысленно станьте единым целым со Вселенной, при этом удерживая в сознании конкретное желание или цели, поставленные на будущий год. Прикройте глаза ладонью и по пунктам скажите, что именно вы хотите приобрести, а от чего избавиться. Перечисляя ненужное – отбросьте его от себя рукой и наоборот – перечисляя желанное, забросьте желания в Космос.Вернувшись в дом, зажгите свечу красного цвета и оставьте ее догорать до конца, желательно на подоконнике, где она станет маячком для реализации ваших желаний.
     
    CatrinДата: Вторник, 06.01.2015, 20:46 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    В любой день с 25 декабря по 19 января можно провести обряд на желание со свечой.
    Этот ритуал уходит в древность, проводили его славяне с целью достижения желаемого.
    Для этого ритуала вам понадобится свеча и ваше желание, написанное вашей собственной рукой на обычной бумаге.
    Теперь вам предстоит скрутить свечу 7 раз. Число - 7 счастливое, так что постарайтесь взять свечу длинную и мягкую, чтобы на ней поместилось 7 "закрутов".
    После этого поместите бумажку с желанием под свечу и зажгите ее.
    Полезно смотреть на огонь и размышлять о своем желании, причем в самых радужных красках!
    Постарайтесь почувствовать радость от исполненного желания, не торопитесь выходить из этого состояния, пусть оно займет а вас 10-15 мин. Затем можно оставить свечу догорать, только не пропустите тот момент, когда пламя дойдет до последнего 7 завитка.
    Тогда осторожно достаньте записку с желанием из-под свечи и торжественно сожгите ее на пламени в то время, когда будет гореть счастливый 7 "закрут" свечи.
    Обязательно поблагодарите Вселенную за помощь!!!! Действие ритуала удивительное.
    ДЕНЕЖНЫЙ ОБРЯД.
    Этот обряд делают в рождественский Сочельник.
    В новый цветочный горшок насыпать его доверху землей, а вокруг зажгите 3 больших зеленых свечи.
    Затем, водя указательным пальцем по часовой стрелки по краю горшочка, прочтя « Отче наш», а затем 3 раза заговор:
    « Как двенадцать месяцев звенят,
    Так бы звенели и гремели кошельки
    У раба Божьего ( имя).
    Как двенадцать раз петухи кричат,
    Так двенадцать зорь деньги хранят,
    И двенадцать раз про себя говорят:
    Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам,
    Все мое при мне и все деньги ко мне.»
    Горшочек поставьте на видное место, свечи должны догореть за 12 дней.

    НА ПРИБЫВАНИЕ ДЕНЕГ
    Хочу поделиться ещё одним ритуалом привлечения денег. В Рождественскую ночь, когда в церкви идёт литургия, нужно при себе иметь три монеты одинакового номинала т.е. или два рубля или пять или десять и т.д., любые три одинаковые денежки. У входа есть ящик для пожертвования, куда люди жертвуют свои деньги на благотворительность. Вот туда вы и будете кидать свои монетки по одной и приговаривая такие слова:
    "Кому церковь не Мать, тому Я не Отец,
    Деньги сами теките ко мне под венец. Я сказала (ал)"
    Деньги станут у вас появляться буквально из ничего, сами по себе.

    ОБРЯД НА ДЕНЬГИ
    Проводится только на Старый Новый год.
    Растопить воск свечи, сделать из него небольшую лепешку. На одной ее стороне написать свое имя, а с другой - свою кодовую цифру.
    Эта цифра получается путем сложения всех цифр даты вашего рождения. К примеру, вы родились 6 марта 1981 года. Складываем все составляющие цифры: 6 (дата рождения) + 3 (месяц рождения) + 1+9+8+1 (год рождения). В итоге получается цифра 1, которая и будет являться вашим кодовым числом.
    Затем восковую лепешку залепить монетами, которые сутки нужно было носить при себе.
    Этот оберег хранить в том месте, где хранятся деньги: сейфе, шкафу, кошельке.

    ЧТОБЫ НА РАБОТЕ НЕ ПРИДИРАЛИСЬ
    Под Старый Новый год придите на работу раньше всех и прочитайте:
    « Как у мертвых зубы не кусаются, а языки не ругаются,
    Как они в гневе не бросаются, руками на живых не машут,
    Ногами не стучат, как они на меня не кричат,
    Так чтобы не один человек во веки веков и вовек –
    Ни старший по чину, ни младший, ни тот, кто считает,
    Ни тот, кто подметает, ни тот, кто в кресле сидит, -
    Пусть строго на мой лик не глядит, меня не бранит.
    Вот как я прочитала, как я все сказала,
    Так и должно быть и наговор мой не переломить.
    Аминь. Аминь. Аминь»
     
    CatrinДата: Вторник, 06.01.2015, 20:46 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    ОБРЯД НА ЛЮБОВЬ
    Если вам не везет в любви, а гадания не оправдывают надежд, можно выполнить так называемый "обряд на любовь".
    Он совершается как в Крещение, так и на Старый Новый год (в ночь с 13-го на 14 января).
    Сжечь свою нательную вещь, взять немного пепла, с левой стороны вырвать у себя с головы три волосинки и скатать все это в восковой шарик. Бросить этот шарик в полночь в окно со словами:
    "Страдания и одиночество убираю,
    а любовь к себе приближаю".

    ОБРЯД НА ЗДОРОВЬЕ
    Проводится на Крещение и на Старый Новый год.
    В полночь снять с себя вещь и сжечь со словами:
    "Вещь сжигаю,
    а болезнь навсегда от себя убираю".

    ОБРЯДЫ на Старый Новый год
    Кости с праздничного стола под Старый Новый год со стола не выбрасывают, утром их зарывают в землю под дерево со словами:
    "Как растет и крепнет это дерево,
    так росло и крепло бы здоровье
    и материальное благосостояние всей нашей семьи".

    Когда вся посуда со стола убрана, взять скатерть, стряхнуть три раза и произнести:
    "Сколько на этом столе крошек было,
    столько бы счастья было в нашей семье".
    Желательно делать это на улице.

    КРЕЩЕНСКИЕ ОБРЯДЫ
    В ночь с 18-го на 19-е вся вода в кранах и водоемах считается святой.
    Если этой водой обмыться, с человека уйдут самые страшные болезни.
    Обмываясь ночью водой, следует сказать:
    "С улицы водица, с меня лиховица".

    Не оставляйте в крещенскую ночь обувь за порогом, иначе болеть будете.

    Если в доме проблемы, наберите ночью воды, оставьте ее у порога в открытом виде, а утром этой водой протрите обувь каждого члена семьи. Затем воду вылить в отхожее место со словами:
    "Злой дух под землю, добрый на землю".

    ЗАГОВОР ОТ 9 НЕСЧАСТИЙ
    Читают этот заговор белой магии 9 раз в ночь на Рождество, стоя на пороге, лицом внутрь своего дома или квартиры. При этом обязательно наличие нательного креста.
    "Отведи, Господи, девять стрел от меня. Защити Господи от воды, петли, огня, суда, ножа, вора, от наговора, от посягателя на тело и кров и от порчи на кровь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

    РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ
    Среди традиционных кукол славян, есть совершенно замечательная кукла – рождественский ангел. Замечательна эта кукла простотой, быстротой, и что не мало важно, дешевостью изготовления, при всем при этом, она достаточно нарядна и празднична.

    Можно изготовить такие куклы на новогодние подарки друзьям и родственникам. Ну, и конечно же, украсить свой дом к празднику. Развесить кукол на лампы, жалюзи, шторы…, в общем повсюду, где было к месту и жить, как в раю. Оглянешься - а кругом ангелы.

    Традиционно эта кукла делалась из тонкой белой натуральной ткани. Но красивее для своих поделок использовать органзу, и кукла сразу принарядится и «заиграет». Ткань нужно брать обязательно светлых оттенков. Для изготовления ангела нужно взять квадратный лоскутик ткани, размер где-то 20см*20см. Но в принципе можно использовать размер больше или меньше, как Вам приглянется. В идеале, народная кукла изготавливается без ножниц и иголки. Поэтому квадратик не вырезается, а отрывается от куска ткани, при этом с краю получается ровная бахрома, так напоминающая перышки.

    (Как и у многих других традиционных кукол,) в середину квадратика помещается кругляшок из ваты. Вата обтягивается тканью и завязывается длинной ниткой. Затем, той же ниткой перевязывается «талия» и «крылья», а также при переходах нитки вверх-вниз формируется «крест» на груди и спине.

    Чтобы украсить куклу, поверх нитки можно проложить декоративный золотой или серебряный шнурок.
     
    Форум » Теория » Магический календарь, приметы, суеверия » Обряды и ритуалы на Рождество
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024