Магия и Жизнь
Сегодня были
Облако тегов
Время
Календарь
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Нижний Новгород)
Цитаты
Памятка
Последние темы
  • Оморочки
    12.02.2021, 15:57, Миранда
  • Ленивые вареники с манкой
    03.04.2020, 21:23, Ludo
  • Овощное рагу с капустой
    24.12.2019, 19:05, Ludo
  • Картофельная запеканка с сыром и луком
    20.08.2019, 10:09, llimdonamafide
  • В поисках счастья и любви: святые места России
    19.08.2019, 09:08, Evazoe
  • На пшено
    16.08.2019, 07:37, enikolayenkov
  • 5 рецептов чизкейка
    07.08.2019, 11:35, Qotyaa
  • Рецепт "Тефтельки американские"
    15.07.2019, 13:31, maynebrock
  • При проверке
    16.06.2019, 20:52, Catrin
  • От злого начальника
    16.06.2019, 20:49, Catrin
  • Определение негатива на человеке
    05.05.2017, 11:29, Catrin
  • Запасной выход
    04.03.2017, 22:11, Catrin
  • Тотальное уничтожение всех видов защит
    04.03.2017, 21:58, Catrin
  • Расклады на Таро. Как правильно задать вопрос?
    03.02.2017, 13:34, Catrin
  • Три рассорки и скандал
    15.12.2016, 16:44, Catrin
  • Сильная молитва от зла, порчи, врагов
    25.08.2016, 12:36, Catrin
  • Став "Разгон" Денежные премии!!!
    23.05.2016, 23:43, Catrin
  • Пусть деньги...
    23.05.2016, 23:41, Catrin
  • Keshtiran (Излом)
    23.05.2016, 23:31, Catrin
  • SKRÆDA (волшебная палочка)
    23.05.2016, 23:28, Catrin
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика поисковое продвижение сайта водяной теплый пол
     Обряды и ритуалы на Старый Новый год - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Теория » Магический календарь, приметы, суеверия » Обряды и ритуалы на Старый Новый год
    Обряды и ритуалы на Старый Новый год
    CatrinДата: Вторник, 13.01.2015, 18:52 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    ИСТОРИЯ СТАРОГО НОВОГО ГОДА

    Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря. В этот день выполнялись ритуалы на исполнение желаний.

    Старый новый год – это дата, в которую раньше праздновали наступление нового года по юлианскому календарю. Как и в наши дни, до 1918 года новый год праздновали именно с 31 декабря на 1 января, однако, когда было установлено новое летоисчисление, даты сдвинулись и праздник выпал на ночь с 13 на 14 января. Потому нет ничего удивительного в том, что эту дату люди празднуют и сегодня.

    Само празднование нового года уходит корнями в древние, дохристианские времена. По христианским канонам, 14-е января также является днем Святой Мелании, которую у разных народов именуют также Меланкой, Маланкой и Миланкой.

    До наших дней даже поверье о гостинах Меланки, когда Меланка-вода вместе с Василием-луной приходят вместе, чтобы сообщить хозяевам о будущих торжествах и какое-то время гостят у них.

    По древним традициям, на день Меланки в домах готовились сытные обеды, потому этот день также назывался Щедрым. После обильного ужины наступало время, когда люди должны были улаживать конфликты между собой, мириться с соседями, чтобы встретить новый год в мире и согласии. В этот же день было принято посылать сватов к девицам, которые уже ответили отказом, так что это еще и время надежды.

    РИТУАЛ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

    В ночь старого нового года нужно окропить все стены и углы своего дома святой водой. Затем взять чистый лист бумаги и написать на нем дату нового года, к примеру, 2014. Теперь нужно сконцентрироваться на своем самом заветном желании, представлять, что оно уже осуществилось, что вы получили то, что так хотели. Далее читайте семь раз слова заговора:

    «Как утренняя зарница придет, так и удача ко мне придет, в дом мой его заря принесет и оставит там на целый год. Беда в дом мой, раба Божьего (имя) никогда не придет, буду я жить, буду трудиться, буду Господу Богу молиться. Да будет так. Аминь».

    Далее сворачиваем листок с цифрой года в трубочку, перевязываем его красной нитью и прячем в надежное место, где его никто не найдет.

    ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ

    Если вы хотите привлечь удачу к себе и своей семье на весь будущий год, тогда вам подойдет данный магический ритуал. В первые минуты после наступления старого нового года нужно встать на порог входной двери в свой дом и трижды произнести слова:

    «Как старый год пройдет, так удача в дом мой войдет. Уходящий год удачу прочь не унесет, а новому году ее отдаст, да мне, рабу Божьему (имя) передаст. Аминь».

    ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

    Этот волшебный заговор будет действовать на протяжении всего года. Он обеспечит денежное благополучие вашему дому. Проводить его рано утром 14-го января.

    Нужно проснуться раньше всех в доме, набрать чистой родниковой, колодезной или святой воды из церкви в небольшой сосуд (лучше в некрашеную металлическую посуду). Сложите пальцы на правой руке для крестного знамения, опустите ладонь в воду и крестите воду, читая заговор:

    Проснитесь пораньше всех в доме, наберите чистой родниковой, колодезной или святой воды из церкви в небольшой сосуд и повторите слова заговора 12 раз.
    Проснитесь пораньше всех в доме, наберите чистой родниковой, колодезной или святой воды из церкви в небольшой сосуд и повторите слова заговора 12 раз.

    «Встану я, раба Божья (имя), рано поутру, благословлю все Божие творения, всю землю и небо, весь воздух и воды, все звезды, солнце и месяц ранний. Благословлю Господне новолетие и все дни грядущие, помолюсь Богу единому, попрошу у Господа.Бог мой, создатель всех тварей видимых и невидимых, сотворитель времени и всего сущего, благослови ты год начинающийся, год, что мы считаем от воплощения Твоего для спасения человечества.

    Дозволь, Боже, провести сей год мне и семье моей в мире и согласии, укрепи ты единую Святую Церковь на земле, ту, что Сам нам даровал и освятил.

    Дай семье моей мира и долгоденствия, здоровья, изобилия плодов земных, воздуха чистого, спаси раба Своего (имя) грешного, упаси, огради от зла, укажи путь, как Истинный Пастырь. Даруй, господи.

    Сему дому благополучие и благоденствие, злата, серебра, хлеба насущного, да мира Твоего. Аминь. Аминь. Аминь».

    Слова заговора нужно повторить 12 раз, для каждого месяца в году. После этого вынуть руку из воды, перекреститься и обрызгать этой водой все стены и углы в доме. Остаток нужно слить у порога.
     
    CatrinДата: Вторник, 13.01.2015, 18:53 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    ОТ НЕУДАЧ В БУДУЩЕМ ГОДУ

    Чтобы оградить себя от неудач, нужно 14-го января сесть в середине комнаты, написать на чистом листе наступивший год. Теперь смотреть на написанные цифры и вспомнить все неприятности, которые случались с вами в году прошедшем. После этого семь раз прочесть слова заговора:

    «Зори, зарницы, вас есть две сестрицы – заря утренняя и заря вечерняя. Как вечерняя заря придет, так все беды и неудачи от меня заберет, все болезни далеко унесет и там их сожжет. Как утренняя заря придет, так здоровье принесет, и удачу к моему раба Божьего (имя) порогу приведет. Все, что плохое со мной случилось в году прошлом, уже назад не вернется, уйдет все злое, придет доброе, хорошее. Да будет так. Аминь. Аминь. Аминь».

    После произнесения заговора нужно поджечь лист с годом от огня церковной свечи, положить его на блюдо, проследить, чтоб бумага вся выгорела, а пепел развеять по ветру. Затем листок подожгите от пламени свечи и сожгите.

    СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР НА КРАСОТУ НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

    Этот магический заговор нужно читать в постели под старый новый год, сразу, как проснетесь. Слова заговора:

    «Пойду я утром ранним с постели мягкой к чистому озеру, пойду тс родительского благословения. Почерпну там водицы чистой, в колодце небесной. Водица та дороже перстней золотых, милей палат каменных, важней кубков серебряных. Водица та – красота истинная. Умою я водицей той лицо свое белое, буду молодой для добрых молодцев, да старцам древним, да старушкам дряхлым, да девицам, да мужам. Буду красивей солнца красного, ярче луча первого, утреннего. Будет красота моя всякому люба, во всякую минуту года нового. Буду падать я, раба Божья (имя) в сердца людей, да там буду и оставаться. Да будет так. Аминь. Аминь. Аминь».
     
    CatrinДата: Вторник, 13.01.2015, 18:58 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Сядьте посередине комнаты, в которой вы обычно спите. На чистом белом листе бумаги черной ручкой крупно напишите – 2010

    Глядя на цифры уходящего года, вспомните ваши неприятности пережитые в 2010 году. После этого прочитайте 7 раз заговор:

    «Заря, зарница, вас две сестрицы – вечерняя и утренняя. Вечерняя зарница придет, все беды, неудачи, болезни заберет, далеко унесет, там и сожжет. Все, что случилось с нами плохое, назад не повернет. Да будет так»!

    Затем листок подожгите от пламени свечи и сожгите.

    ***

    Окропите все жилище святой водой, а затем на втором листе бумаги напишите – 2011. Представьте, что вы хотите получить в Новом Году, и скажите 7 раз слова заговора:

    «Утренняя зарница придет, мне удачу, добро в дом принесет, и так целый год. А беда в мой дом не пройдет. Буду жить, буду трудиться, господу Богу молиться».

    Этот листок сверните в трубочку, перевяжите красной ниткой и спрячьте.

    А тем, кто доволен уходящим годом, и хочет перенести удачу в наступающий, нужно выполнить такой ритуал.

    В первые минуты Нового Года встаньте на порог входной двери и трижды скажите новогодний заговор на удачу:

    «Старый год уйдет, удачу не унесет, новому году отдаст, а тот мне, (имя), передаст».

    ***

    Если в доме, в семье происходят частые скандалы, ссоры, чтобы возвратить спокойствие в семью, воспользуйтесь приведенным ниже ритуалом.

    Накануне Старого Нового года (13 января) встаньте пораньше и на восходе солнца обойдите с зажженной восковой свечкой по часовой стрелке все помещения жилища. В каждой комнате останавливайтесь и трижды читайте:

    «Господень огонь, помоги! Все ссоры, скандалы, уроки, призеры повыжги, не оставь и следа от всякого зла».

    Склонитесь над ведром (ранее наполненным непочатой водицей) и трижды произнесите: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Вода-водица, обмой мое жилище от ссор и скандалов, от нечисти лихой, а в доме пусть останутся любовь и покой».

    Этой водой хорошенько вымойте полы во всем доме (квартире), а затем окропите углы, стены.

    Затем наберите воды столько, сколько хватит, чтобы напоить чаем всех членов семьи, поставьте емкость рядом с сахарницей, после чего семь раз наговорите: «Сахар сладок всем, и большим и малым. Подслащу водичку, напою свою семью и уйдут во имя Отца и Сына и Святого Духа из душ скандалы за дальние дали». Воду вскипятите, заварите чай. Выпить его надо до боя курантов всей семьей, добавляя сахар.
     
    CatrinДата: Вторник, 13.01.2015, 18:58 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Обряд для увеличения денежных доходов

    На Старый Новый год надо растопить восковые свечи, сделать из этого воска небольшую лепешку. На одной ее стороне написать свое имя, а с другой – свою кодовую цифру.

    Эта цифра получается путем сложения всех цифр даты вашего рождения. К примеру, вы родились 15 апреля 1981 года. Складываем все составляющие цифры: 1+5 (дата рождения) + 4 (месяц рождения) + 1+9+8+1 (год рождения). В итоге получается цифра 29, складываем 2+9=11, значит ещё раз складываем 1+1=2, эта цифра и будет являться вашим кодовым числом.

    Затем восковую лепешку залепить монетами, которые сутки нужно было носить при себе.

    Этот оберег хранить в том месте, где хранятся деньги: сейфе, шкафу, кошельке.

    ***

    Заговор, чтобы на на работе к вам не придирались

    Под Старый Новый год придите на работу раньше всех и прочитайте:

    » Как у мертвых зубы не кусаются, а языки не ругаются,

    Как они в гневе не бросаются, руками на живых не машут,

    Ногами не стучат, как они на меня не кричат,

    Так чтобы не один человек во веки веков и вовек -

    Ни старший по чину, ни младший, ни тот, кто считает,

    Ни тот, кто подметает, ни тот, кто в кресле сидит, -

    Пусть строго на мой лик не глядит, меня не бранит.

    Вот как я прочитала, как я все сказала,

    Так и должно быть и наговор мой не переломить.

    Аминь. Аминь. Аминь»

    Обряды на Старый Новый год:

    Кости с праздничного стола под Старый Новый год со стола не выбрасывают, утром их зарывают в землю под дерево со словами:

    «Как растет и крепнет это дерево,

    так росло и крепло бы здоровье

    и материальное благосостояние всей нашей семьи».

    Когда вся посуда со стола убрана, взять скатерть, стряхнуть три раза и произнести:

    «Сколько на этом столе крошек было,

    столько бы счастья было в нашей семье».

    Желательно делать это на улице.

    ***

    В ночь на Старый Новый год – 14 января сесть за стол в чистой, желательно новой одежде, распустить волосы. Три свечи – красная, белая и золотая связываются вместе в пучок красной ниткой (длина нитки – трижды, обмотать нить вокруг левого запястья).

    Свечи поставить в стакан (лучше хрустальный) с водой на круглое зеркало, зажечь и сказать: «Сила огня, поверни любовь суженого на меня. Пусть будет его любовь горячей, как пламя, чистой, как вода, и глубокой, как зеркало. Когда пламя достигнет воды, увенчаются успехом мои труды. Слово мое крепко».

    В течение месяца после обряда вы должны встретить своего мужчину.

    ***

    Перед тем как часы начнут бить 12 раз, готовят бумагу и карандаш. С наступлением Старого Нового года нужно успеть написать на бумаге желание, сжечь бумагу, размешать ее в бокале с шампанским и выпить его, пока часы еще бьют. Тогда желание непременно исполнится.

    ***
     
    CatrinДата: Вторник, 13.01.2015, 18:59 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Читается этот заговор утром 14 января на Старый Новый год . Встать раньше всех в доме, взять воды из колодца (или налейте из-под крана, но перед этим воду не сливайте, возьмите самую первую, не потревоженную). Воду нужно брать в некрашеную металлическую посуду. Сложите пальцы на правой руке как для крестного знамения, опустите эту руку в воду и начинайте чертить внутри воды крест – вверх-вниз, влево-вправо.

    Крестите так воду и читайте заговор:

    «Встану поутру рано, благословлю все творение Божие, землю, небо, воздуха, воды, солнце, месяц и звезды частые. Благословлю новолетие Господне, и все дни грядущие. Господу Богу помолюся, у Господа Бога попрошу. Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня новый год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою сбитого Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Дай, Господи, дому сему благополучие и благоволение Твое, хлеба насущного, сребра-злата, а пуще того мира Твоего. Аминь. Аминь. Аминь».

    Этот заговор нужно прочитать двенадцать раз, по числу месяцев в году. Затем выньте руку из воды, перекреститесь сами, и этой водой крестообразно обрызгайте все углы в доме. Остаток воды слейте под порог дома, в котором вы живете. Это заговор на весь год.
     
    CatrinДата: Вторник, 13.01.2015, 19:01 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Волшебный чистый лист.

    Есть ещё один хороший ритуал к Старому Новому Году. Для этого нужно взять чистый лист бумаги и в течении часа, после наступления Старого Нового Года, написать на нём Большими буквами: " Новая Эра - Новая я!"

    Ниже по пунктам вы вписываете всё из того, какой бы вы хотели видеть себя в новом году. Хотите здоровья? Так и пишите: " Я здорова". Мечтаете быть стройной? - Пишем: " Я стройная и привлекательная". Желаете любви? - " Я любима". Хотите денег или ещё чего то, напишите и об этом. Главное, чтобы все фразы были вписаны в настоящем времени!

    После того как ваш список будет готов, положите его под подушку на эту ночь.

    Каждое утро на протяжении 30 дней перечитывайте все пункты из этого списка и помните, что добавлять либо убирать из него уже что-либо нельзя!

    По истечению 30 дней спрячьте этот листок в укромное место до наступления следующего Старого Нового Года. Говорят что не менее 60% из всего написанного исполняется уже в этом году!
     
    CatrinДата: Вторник, 13.01.2015, 19:02 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Ритуал на деньги

    Очень простой и эффективный ритуал, который можно проводить только на Старый Новый год. Ритуал требует небольшой подготовки. Несколько дней носите в кошельке 2 монетки серебряного цвета (лучше всего, по 50 копеек). Они должны к вам «привыкнуть». В канун Старого Нового года возьмите свечу зеленого цвета (этот цвет притягивает деньги, доллар ведь не случайно зеленый!), растопите немного воска. Сделайте небольшую лепешку и налепите на нее с двух сторон заготовленные монеты. Пусть в новогоднюю ночь ваш талисман будет при вас. Утром положите его в холщовый мешочек зеленого цвета и спрячьте в укромное место, например, туда, где вы храните деньги и драгоценности. Талисман весь год будет притягивать к вам достаток. Проверено!
    Обряд на здоровье

    Одежда хранит в себе плохую энергетику. Если вы испытываете проблемы со здоровьем, в новогоднюю ночь сожгите какую-либо старую вещь без сожаления. Вместе с ней сгорят все болезни! По древним поверьям, надо сжигать ту вещь, которую носили на «больном» месте. Не в порядке сердце – сожгите футболку. Болят ноги или ломит спина? В огонь отправьте брюки. Головные боли? Старой шапке не место в вашем шкафу! Кстати, сжечь можно и проблемы. Напишите то, что вас тревожит на листочке, и сожгите его дотла!
    Ритуал на любовь

    В канун Старого Нового года возьмите три свечи (красную, белую и зеленую). Зажгите их и поставьте в хрустальный графин с водой. Сам графин установите на круглое зеркало. Попросите, чтобы ваша любовь была чистой, как ключевая вода, горячей, как пламя и прозрачной, как зеркало. Повторите заклинание 3 раза. Ваш суженный непременно к вам придет уже в ближайшее время.
    Ритуал на мир в семье

    Накануне Старого Нового года уберите квартиру. В доме не должно быть ни соринки! Зажгите белую свечу и обойдите с ней каждый уголок каждой комнаты. Затем наберите в ведро воды, с зажженной свечой прочитайте над ним «Отче наш» и еще раз хорошенько вымойте все полы в доме, прося, чтобы раздоры и скандалы покинули его навсегда. Свечу не тушите, пусть она догорит сама.
    Как вы видите, ритуалы и обряды на Старый Новый год не требуют большой подготовки и денежных вложений. Попробуйте, не стесняйтесь прослыть старомодным. Человеку ведь так свойственно верить в чудеса и в любой ситуации надеяться на лучшее. И это качество человеческой души остается неизменным во все времена!
     
    Форум » Теория » Магический календарь, приметы, суеверия » Обряды и ритуалы на Старый Новый год
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024