Магия и Жизнь
Сегодня были
Облако тегов
Время
Календарь
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Нижний Новгород)
Цитаты
Памятка
Последние темы
  • Оморочки
    12.02.2021, 15:57, Миранда
  • Ленивые вареники с манкой
    03.04.2020, 21:23, Ludo
  • Овощное рагу с капустой
    24.12.2019, 19:05, Ludo
  • Картофельная запеканка с сыром и луком
    20.08.2019, 10:09, llimdonamafide
  • В поисках счастья и любви: святые места России
    19.08.2019, 09:08, Evazoe
  • На пшено
    16.08.2019, 07:37, enikolayenkov
  • 5 рецептов чизкейка
    07.08.2019, 11:35, Qotyaa
  • Рецепт "Тефтельки американские"
    15.07.2019, 13:31, maynebrock
  • При проверке
    16.06.2019, 20:52, Catrin
  • От злого начальника
    16.06.2019, 20:49, Catrin
  • Определение негатива на человеке
    05.05.2017, 11:29, Catrin
  • Запасной выход
    04.03.2017, 22:11, Catrin
  • Тотальное уничтожение всех видов защит
    04.03.2017, 21:58, Catrin
  • Расклады на Таро. Как правильно задать вопрос?
    03.02.2017, 13:34, Catrin
  • Три рассорки и скандал
    15.12.2016, 16:44, Catrin
  • Сильная молитва от зла, порчи, врагов
    25.08.2016, 12:36, Catrin
  • Став "Разгон" Денежные премии!!!
    23.05.2016, 23:43, Catrin
  • Пусть деньги...
    23.05.2016, 23:41, Catrin
  • Keshtiran (Излом)
    23.05.2016, 23:31, Catrin
  • SKRÆDA (волшебная палочка)
    23.05.2016, 23:28, Catrin
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика поисковое продвижение сайта водяной теплый пол
     Святочные гадания на суженного - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Гадания » Гадания » Святочные и рожествеские гадания » Святочные гадания на суженного
    Святочные гадания на суженного
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 01:11 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадания на суженного
    На ночь перед сном нужно налить в стакан небольшое количество воды и растворить в ней приличное количество соли (в пределах разумного), после чего выпить воду и произнести следующее: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, подай мне пить!» Во сне должен явиться будущий супруг и дать вам напиться.

    Перед сном в один из святочных вечеров положите под подушку четыре карточных короля и произнесите следующее: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне!» Во сне явится суженый в образе короля.

    Перед сном нужно положить под подушку расческу и произнести следующее:«Суженый, ряженый! Причеши мне голову!» Во сне явится суженый и причешет ваши волосы.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 01:32 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха

    Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь. Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж

    Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 01:33 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха

    В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола - плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т.п.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 01:35 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадание с кольцом на вызывание образа будущего жениха

    В стакан с водой девушка брросает обручальное кольцо и вглядывается внутрь кольца, приговаривая слова: "Суженый мой, ряженый..."

    Гадание с вызыванием сна про суженого.

    Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"

    Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.

    Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."

    Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 01:35 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадание на картах

    Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 01:38 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    По кольцу

    В обыкновенный стеклянный стакан наливают на 3/4 воды и осторожно опускают на середину дна обручальное кольцо. Затем смотрят сквозь воду в середину кольца, где должно появиться изображение суженого.

    Бросаете кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине - в командировку. Можно трактовать как уход из дому.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 01:40 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадание Пересол 
    Способ отличный, но, к сожалению, придётся чуток помучаться. Его суть заключается в том, чтобы всю ночь промучаться жаждой, избавить от которой сможет лишь тот, кто предначертан самой судьбой… Ну - давайте по порядку! На ночь надо съесть что-нибудь ну о-о-о-очень солёное. Ни в коем случае потом не пить ничего, а ложась спать сказать: «Кто мой суженный, кто мой ряженный, тот мне и пить подаст!». Во сне должен непременно явиться избавитель с огромным стаканом прохладной и чистой воды!
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 01:44 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадание с зеркалами на вызывание образа жениха.
    Берутся два зеркала больших и желательно равной величины, устанавливаются друг против друга, освещаются двумя свечами; лучше всего держать зеркало против высвеченного стенного зеркала так, чтобы из направленного зеркала в стенном образовался длинный коридор, озаренный огнями. Гадающая особа должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух скромных особ. Со стороны этих последних, однако же, требуется не глядеть в зеркало, не подходить к гадающей и не разговаривать. И вот в конце этого коридора и должен появиться суженый; правда, смотреть приходится иногда очень долго, и увидеть можно не только суженого… А и всякую нечисть, но игра стоит свеч!
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 01:49 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Приглашение жениха на ужин.

    Девушка накрывает в пустой комнате стол скатертью, кладет прибор, кроме ножа и вилки, и говорит: "Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать". Все выходят, а она, оставшись одна, запирает окна и двери и ждет. Признаки приближения суженого: завывание ветра, удары в окна и дверь. Потом появляется суженый. Девушка должна сидеть на своем месте, не отвечать на вопросы, замечать черты лица и одежду. Суженый садится за стол и начинает развлекать ее беседой. Девушка должна внезапно встрепенуться и в упор спросить : "Как звать?". Суженый называет имя и вынимает что-нибудь из кармана. В этот миг девушка должна сказать: "Чур меня!" - и суженый исчезает.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 01:59 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Рождественское гадание на имя мужа на лукеЗа неделю до гадания нужно взять несколько луковиц, написать на каждой по имени (инициалу) претендентов в женихи и поставить в банки с водой. В рождественскую ночь, со словами «Ах лук, лучок, шепни, кто будет женишок?» померить проростки. Где перо длиннее, таково и имя будущего суженого.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 02:00 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Рождественское гадание на имя мужа с золотым кольцомНа столе раскладываем бумажки с именами претендентов на руку и сердце. Продеваем нить через золотое кольцо и проводим над бумажками. На той, над которой оно заколыхалось сильнее всего, написано имя суженого.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 02:00 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Рождественское гадание "Окличка прохожих и проезжих"Выходите в полночь на улицу и спрашиваете имя у первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого. Также по внешности прохожего можно определить красоту и богатство будущего мужа.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 02:00 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Рождественское гадание "Гребень"Узнать о том, кто будет суженным, можно, увидев его в вещем сне. Для того чтобы приснился вещий сон, нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы, произнести: "Суженный-ряженный, приди ко мне наряженный" и положить расческу под подушку. Во сне будущий жених причешет своей невесте волосы.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 02:01 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Рождественское гадание "Мостик"Делают из прутиков мостик и кладут его под подушку, загадывая: «Кто мой суженый, кто мой ряженый? Переведи меня через мостик». Приснившийся и будет женихом.Рождественское гадание "Пересол"Едят перед сном что-нибудь соленое. Ложась спать, говорят: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот пить мне подаст». Иногда просто берут наперсток воды и наперсток соли, смешивают и пьют.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 02:08 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадание на жениха сидя у окна 
    Слушают сидя у окна в комнате. В то время, когда уже все лягут спать, девица, загасив огонь, сядет к затворенному окошку, загадав: "Суженый, ряженый, поезжай мимо окна". Через некоторое время, находящаяся в страхе девица слышит мимо окна ее едущих; если кричащих и свистящих людей, то толкует она добрым знаком веселой ее жизни, а когда проезжают или проходят тихо, то, значит, бедное состояние жениха.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 02:08 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадание на жениха с водой 
    Перед сном девушка, держа замок над водой запирает его, приговаривая: "Приди мой суженый, пить попроси". Кто во сне пришел, тот и женихом будет.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 02:09 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадание на суженого 
    На суженого девушки могут погадать ее близкие люди: мать, родственники или близкая подруга. 
    Девушка, на которую гадают, не должна при этом присутствовать, ее отводят ночевать в другой дом или хотя бы в другую комнату. Вполночь гадающая берет замок и "запирает" какую-либо вещь девушки, то есть вешает на вещь замок и закрывает его ключом. Ключ кладет себе под изголовье со словами: "Суженый-ряженый приходи невестушку отпирать, из неволи выручать". Кто явиться ночью за ключом, тот и будет женихом.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 02:10 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадание на жениха 
    Когда мать девушки захочет узнать, в какой дом попадет ее дочь, она должна испечь круглый пирог и разрезать его на куски. Затем в один из кусков положить серебряную монету, в другой - пуговицу, а в третий - кусочек угля. В ночь с четверга на пятницу тарелку с пирогом следует поставить за окно, сказав: "Суженый-ряженый, приходи к теще на пироги". Если на утро не окажется куска с монетой, жених будет из богатой семьи. Если пропадет кусок с угольком, жених будет не очень богат, но зато трудолюбив. Если не останется куска с пуговицей - жених из бедной семьи, и жить ему придется в доме тещи. Если исчезнут все три куска, девушка выйдет замуж не один раз. А если все куски останутся на месте - засидится в невестах.
     
    CatrinДата: Вторник, 07.01.2014, 02:10 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Гадание на жениха с бубновым королём 
    Положите на ночь под подушку бубнового короля и загадайте своего суженого: "Приснись суженый, приснись ряженый". Перед тем как лечь спать, приведите себя в порядок: умойте лицо, причешите волосы. Можно положить под подушку какое-нибудь украшение. Кто присниться в эту ночь, тот и жених.
     
    Форум » Гадания » Гадания » Святочные и рожествеские гадания » Святочные гадания на суженного
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024