Магия и Жизнь
Сегодня были
Облако тегов
Время
Календарь
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Нижний Новгород)
Цитаты
Памятка
Последние темы
  • Оморочки
    12.02.2021, 15:57, Миранда
  • Ленивые вареники с манкой
    03.04.2020, 21:23, Ludo
  • Овощное рагу с капустой
    24.12.2019, 19:05, Ludo
  • Картофельная запеканка с сыром и луком
    20.08.2019, 10:09, llimdonamafide
  • В поисках счастья и любви: святые места России
    19.08.2019, 09:08, Evazoe
  • На пшено
    16.08.2019, 07:37, enikolayenkov
  • 5 рецептов чизкейка
    07.08.2019, 11:35, Qotyaa
  • Рецепт "Тефтельки американские"
    15.07.2019, 13:31, maynebrock
  • При проверке
    16.06.2019, 20:52, Catrin
  • От злого начальника
    16.06.2019, 20:49, Catrin
  • Определение негатива на человеке
    05.05.2017, 11:29, Catrin
  • Запасной выход
    04.03.2017, 22:11, Catrin
  • Тотальное уничтожение всех видов защит
    04.03.2017, 21:58, Catrin
  • Расклады на Таро. Как правильно задать вопрос?
    03.02.2017, 13:34, Catrin
  • Три рассорки и скандал
    15.12.2016, 16:44, Catrin
  • Сильная молитва от зла, порчи, врагов
    25.08.2016, 12:36, Catrin
  • Став "Разгон" Денежные премии!!!
    23.05.2016, 23:43, Catrin
  • Пусть деньги...
    23.05.2016, 23:41, Catrin
  • Keshtiran (Излом)
    23.05.2016, 23:31, Catrin
  • SKRÆDA (волшебная палочка)
    23.05.2016, 23:28, Catrin
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика поисковое продвижение сайта водяной теплый пол
     Три камня основы - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Теория » Общие сведения, виды магии, правила и понятия » Теория для начинающих » Три камня основы
    Три камня основы
    CatrinДата: Суббота, 23.08.2014, 20:12 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Урок первый, раскрывает три краеугольных камня твоей Магии:

    1. Сосредоточение.
    2. Созерцание.
    3. Визуализация.

    Именно на этих Великих Камнях Мастерства, ты и будешь возводить твердыню своего могущества. Посему в твоих же интересах отточить оных трудом и закалить вдохновением – кое должно лелеять и оберегать, ибо истаяв, источившись до последнего – потеряешь могущественнейшего союзника, способного протянуть руку, и даровать надежду даже в самые горькие времена распада. И потому дарую тебе первый совет: Узревший Истину единожды – навеки будет связан ее законами.
    Посему будь верен Богам, и во всяком деле полагайся лишь на Их милость, лишь на Их Старшинство, и тогда возможно минуешь пасти Маскима, что с нечестивой жаждою преследует всякого, неосторожно бредущего по заветным землям Тайного Искусства.

    Сосредоточение:
    Дабы, верно, творить Искусство, маг должен уметь направлять потоки силы в необходимое русло, точно, не прерывая единую линию трансляции энергии. Так, например, я хочу связаться со Звездным духом Сахиэлем, дабы получить от него некую, меня интересующую информацию. Для сего, я изготавливаю Сигил Сахиэля, в день и час ему соответствующие. Во время изготовления, я возжигаю Вавилонский фимиам и, концентрируя свое внимание на цели моей работы (связаться, получить ответ на вопрос), напеваю его имярек. После начинается ритуальная подготовка. Весь обряд здесь приводить я не буду, ибо эта магия Второго ранга, но суть сейчас прояснится. И так, все готово, Сигил был помещен под магический кристалл, и теперь я приступаю к сосредоточению своего внимания на установлении связи с духом. Сосредоточенная мысль мага должна быть подобна безудержной волне, всесметающей лавине. Никаких посторонних мыслей, никаких посторонних образов не должно быть в голове чародея во время магического труда.
    Поток ментальной энергии, затрагивающий ярое желание мага, сосредоточенно концентрирующегося на духе – обязательно достигнет цели, и дух, откликнувшийся на зов мага, предстанет в кристалле видимой тенью, готовый ответить цели призыва. Надеюсь, механизм работы данной техники ясен. Для развития данного навыка, я настоятельно рекомендую свершать следующее, каждую звездную ночь в течении трех полных лун:

    Омой свое лицо холодной водой, позволь влаге испарится самостоятельно, не используя полотенца. После войди в ночь, устреми свой взор на ясные звезды и выбери одну, которую приметишь. Сосредоточенно наблюдай за звездой, отстранив все посторонние мысли, все, кои ввергают тебя в отвлечение. Есть лишь ты и звезда. Есть лишь Звезда и ты. Прикуй все свое внимание к звезде и созерцай оную все время ее пребывания в небе. Хочу отметить, что лишь когда Небо помутнеет и все звезды иссякнут во свете, когда все пространство превратится в бескрайний океан серого тумана – цель достигнута. Созерцание звезд – самый верный и быстрый способ продвижения в освоении данного навыка, но не во дни растущей луны. В таких случаях, используй пламя свечей. Зажги 250 миллиметровую свечу, пометь ее средину. Сядь, скрестив ноги по-турецки, и сосредоточенно внимай музыке огня. Что такое музыка огня? Это невозможно описать. Просто созерцай пламя свечи, концентрируя внимание на том, что существует, извивается и играет в самом огне. Брось все свое внимание на цель – постичь, проникнуть и омыться в огненной пучине, что открывается и распаляется, что маленькое пламя перерастает в нечто большее, массивнее. Позволь своему сознанию последовать за огнем. Но! Как только свеча догорит до отметены – ты должен пробудить свой разум. Завести мыслительный процесс. Для этого дай себе точную установку пред началом созерцания, что выйдешь из ментального сна и вернешься к обычному состоянию сознания в тот момент, когда пламя свечи лизнет границу, кою ты отметил черным или красным.
     
    CatrinДата: Суббота, 23.08.2014, 20:12 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Созерцание:
    Созерцание, медитация или на языке платоников – философский экстаз, следует практиковать постоянно. Сорок пять минут в день, которые ты будешь посвящать искусству расслабления и углубленного созерцания – принесут свои плоды уже через пять семь дней систематической практики. Зачем это нужно? Во первых для гармонизации твоих трех составляющих: Тела, Духа и Души. Гармоничное сосуществование этих тел гарантируют естественное, свободное движение маны. Ибо процесс творения заклинаний требует направления магической энергии именно так.
    Физическое тело содержит определенный заряд магнетической энергии, которая высвобождается в процессе мышечного напряжения. Восстановление этого вида энергии происходит за счет принятия пищи, отдыха или дыхательного упражнения, сопровождаемого общим расслаблением тела, называемого на санскрите Пранаяма.
    Дух, или Тело Духа содержит низкоуровневую энергию, производящуюся в пределах ментального и астрального уровнях восприятия. Манипулирование данной энергией вершится исключительно волевым зарядом мыслительного модулирования картин или образов тех событий или целей, на достижение коих эта энергия, по сути, и задействована. И именно этот вид энергии и называется маной, что на языке народов Полинезии подразумевает сакральную силу, способную изменять реальность усилиями тех индивидов, кои ей руководят.
    Душа или Ум, не содержит в себе какой либо энергии, но является каналом отдачи и восприятия высокоуровневых вибраций Божественной мысли. Оперируют данным каналом Жрецы или Теурги, кои посредством отдачи флюида Веры, в обрат получают утроенный заряд кристальной божественной субстанции, или духовной эссенции. На самом деле механизм работы на данном уровне сложен и требует практического подхода к рассмотрению удивительного факта Обожествления или кристаллизации низшего, посредством веры – в высшее свое подобие. К рассмотрению и практическому применению всех с ней (с душой) связанных операций ты придешь в свое время на страницах моих следующих книг.

    И так, как же добиться необходимой (для качественного манипулирования маной) гармонизации всех своих трех составляющих?
    Во-первых нужно овладеть техникой сосредоточения своего внимания. После сего необходимо научится вводить в медитативное состояние свой физиологический аппарат:
    Сядь на стул с ровной спинкой. Сосредоточь свое внимание на большом пальце своей левой ноги. Волевым сигналом утверди идею что “большой палец моей левой ноги расслаблен. Большой палец моей левой ноги полностью расслаблен”. Проделай так со всеми пальцами левой ноги, после чего переходи на пальцы правой ноги. После утверди что “моя левая нога расслабленна, моя левая нога полностью расслабленна”. Тоже и с правой. Далее переходи к другим частям своего тела, медленно и сосредоточенно поднимаясь вверх. Дойдя до головы, не забудь расслабить – шею, челюсть, левый и правый глаза, уши, лоб, темечко и лишь после “моя голова расслабленна, моя голова полностью расслабленна”. Напоследок “ моя нервная система расслабленна, моя нервная система полностью расслабленна”, и “ Мое тело расслабленно, все мое тело полностью расслабленно”.

    И так, тело расслабленно и даже создается впечатление его невесомости, парения (по сему, для первого раза советую проделывать сие не сидя, но лежа на кровати). Теперь, сосредоточь внимание на своем дыхании, которое должно быть глубоким (вдох – 5 секунд, задержка дыхания – 6 секунд, выдох – 5 секунд) но спокойным. На первых порах будет сложно контролировать временную точность систематизированного процесса дыхания, но со временем, все это будет происходить автоматически, по сокрытой памяти нашего сознания. Главное будь спокоен и ни о чем не думай, ведь ты не забыл расслабить волевым утверждением свою нервную систему? Нет? Тогда все пройдет так, как то надо. И пусть тебя не смущает простота данного упражнения, с практикой, усыпляя свои мыслительные процессы, ты поймешь, почему античные мистики прозвали данное упражнение Философским экстазом.

    Визуализация или Ментальное модулирование форм и образов, сосудов, в кои ты и будишь вливать силу, дабы посредством Волевого утверждения – вершить Искусство заклинаний. Для развития сего необходимого навыка, тебе потребуются: Время и каждодневная практика.
     
    CatrinДата: Суббота, 23.08.2014, 20:12 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн
    Упражнение:

    Войди в медитативное состояние, так, как ты это уже умеешь. С закрытыми глазами, вызови пред своим мысленным взором образ какого-то предмета, тобою выбранного до начала практики. На пример карандаш, или вилку. Попытайся в точности воспроизвести образ предмета, ибо в составе многих заклинаний от тебя потребуется точное Знание предмета воздействия, и точность образа или формы – залог твоей удачи. Если или когда точность образа будет совершенна, переходи к более сложным и объемным предметам. Также важно научиться задерживать смодулированый образ в течении времени так, как бы если он был парализован. От неодушевленных предметов, переходи к образам, кои были тобою запечатлены на природе или на рынке. Например: Допустим, идет война и мне нужно узнать некую информацию о военном человеке, коий уже некоторое время не дает о себе знать, и я начинаю волноваться о его здравии или жизни. Для сего, я четко представляю его образ, методом аффирмации нарекаю образ соответствующим ему именем, продолжаю удерживать образ и концентрирую свое внимание на его истинной целостности. В результате образ начал изменятся, в некоторых местах появились кровоточащие раны, но образ целостен, что уже говорит о том, что человек жив. Или вот еще один пример: Мне нужно избавиться от какого-то человека. Для сего, я модулирую его образ, нарекаю соответствующим именем, сосредотачиваю, свое внимание на его сердце, чувствую, как оно бьется, начинаю сводить руки, осознавая, что между моих ладоней парит трепещущее сердце жертвы моего примера. Начинаю сдавливать, четко фиксируя картину боли и страданий, кои начинает испытывать жертва. Продолжая сдавливать, разрывая сердце, начинаю декламировать заклятье. На последнем слове заклинания, резким движением я расквашиваю сердце с образом дикого вопля жертвы, падающей замертво. Примеров может быть много, но ты всему научишься, ибо - Все придет к тому, кто умет ждать. Старайся каждую свободную минуту своего времени использовать для развития сего навыка. В течении дня, час от часу бросай свой взгляд на тот иль иной предмет, после чего закрыв глаза, воспроизводи его пред своим мысленным взором. Старайся чувствовать всем своим существом то, что чувствует предмет твоего созерцания. Дерево? Представив его во всех подробностях, отождестви себя с ним. Твои ноги обрастают корой и пускают корни в землю. Твои руки превращаются в ветви, пускающие зеленые побеги, расцветающие листвой и цветом. Туловище утолщается, также покрываясь корой. В общем, превращайся в дерево и старайся чувствовать ветер, колышущий твои листья, охлаждающий и успокаивающий твою душу солнечный свет и т.д. и т.п.

    Также, если ты испытаешь нужду в ясности разума или во вдохновении, лишь представь себя в подобном состоянии и испытай это чувство, то есть войди в этот образ или как еще говорят – надень маску, и вот тебе еще один урок: Подобное притягивает Подобное. Магическая визуализация смерти твоего недруга – приведет оного к смерти. Магическая визуализация своего больного друга во здравии и хорошем настроении – приверед оного к выздоровлению. Только не забывай подключать к работе Волю и соответствующие природе образа эмоции. На примере с недругом – ненависть или ярость. С хворым товарищем – чувство любви и сострадания. Но есть еще один момент: Каждому будет дано по вере его. Также и в нашем случае. Ты должен верить в то, что ты делаешь. В силу, которую вплетаешь в заклинания или когда формируешь образ – что он истин и полностью в твоей власти, и что с ним будет все то, что ты утвердишь жестом и словом. Также помни, что когда я говорю – Утвердить заклинание, я именно это и имею в виду. Декламируя заклинание на парализацию недруга – ты утверждаешь, что он будет парализован, но мысленно – ты уже видишь его в подобном состоянии. То есть что он уже парализован, что это так и быть по-другому просто не может потому, как не может быть в принципе. Вера и самоуверенность – две сестры-подруги, и в твоих же интересах сделать оных своими любовницами.
     
    Форум » Теория » Общие сведения, виды магии, правила и понятия » Теория для начинающих » Три камня основы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024