Магия и Жизнь
Сегодня были
Облако тегов
Время
Календарь
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Нижний Новгород)
Цитаты
Памятка
Последние темы
  • Оморочки
    12.02.2021, 15:57, Миранда
  • Ленивые вареники с манкой
    03.04.2020, 21:23, Ludo
  • Овощное рагу с капустой
    24.12.2019, 19:05, Ludo
  • Картофельная запеканка с сыром и луком
    20.08.2019, 10:09, llimdonamafide
  • В поисках счастья и любви: святые места России
    19.08.2019, 09:08, Evazoe
  • На пшено
    16.08.2019, 07:37, enikolayenkov
  • 5 рецептов чизкейка
    07.08.2019, 11:35, Qotyaa
  • Рецепт "Тефтельки американские"
    15.07.2019, 13:31, maynebrock
  • При проверке
    16.06.2019, 20:52, Catrin
  • От злого начальника
    16.06.2019, 20:49, Catrin
  • Определение негатива на человеке
    05.05.2017, 11:29, Catrin
  • Запасной выход
    04.03.2017, 22:11, Catrin
  • Тотальное уничтожение всех видов защит
    04.03.2017, 21:58, Catrin
  • Расклады на Таро. Как правильно задать вопрос?
    03.02.2017, 13:34, Catrin
  • Три рассорки и скандал
    15.12.2016, 16:44, Catrin
  • Сильная молитва от зла, порчи, врагов
    25.08.2016, 12:36, Catrin
  • Став "Разгон" Денежные премии!!!
    23.05.2016, 23:43, Catrin
  • Пусть деньги...
    23.05.2016, 23:41, Catrin
  • Keshtiran (Излом)
    23.05.2016, 23:31, Catrin
  • SKRÆDA (волшебная палочка)
    23.05.2016, 23:28, Catrin
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика поисковое продвижение сайта водяной теплый пол
     Арманический футарк - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Руны » Общая информация, значения, правила, руны других народов » Руны других народов » Арманический футарк
    Арманический футарк
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:23 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Fa, Faihu, Feoh, Peoh, скот; изображение рогов животных

    Смысл руны: Энергия огня, первая ступень пути посвящения Фрейра: умение управлять любыми своими энергиями, превращая их разрушительную силу в созидательную. Медитация на огонь, очищающий и сжигающий лишнее. Сердечная чакра (анахата). Подъем от нижней чакры (муладхара) к высшим.

    цвет: ярко-красный, сине-зеленый

    дерево: ольха (Alnus glutinosa)

    животное: олень, кабан, лошадь

    камень: "огненный" гранат

    места силы: вулканическая почва, скалистая местность

    органы тела: сердце

    девиз: Я сам — творец своего счастья; Я могу преодолеть все

    Магическое значение и заклинание: "Призыв первый" практически на все случаи жизни. Позволяет понять причины того, что с нами происходит. Открывает возможность трансформации. Прибавляет энергии и сил, особенно духовных.

    Мантические значения руны ФА: Внутренняя энергия, сила, могущество. Желание и возможность добиться своей цели. Высокая цель. Большая любовь. Очищение. Яркое, сильное решение проблемы.

    Негативный аспект: возможно неумение управлять своими страстями, "энергия вулкана" или, наоборот, ослабление, недостаток энергии и сил.

    Оттенок парной руны Ос: совет задуматься, осознать свои решения и поступки, тщательно продумать свои шаги и их возможные последствия. "Смотри в корень!"
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:23 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Ur, Uruz, Ursache ("Причина"); знак падающей воды (источник норн)

    Смысл руны: Обращение к силам Природы, исцеление, сдвиг дела с мертвой точки. Медитация, обращение к источнику Мимира. Вторая ступень на пути посвящения Фрейра: познание законов Природы — как своей собственной (микрокосм), так и окружающего мира (макрокосм).

    число: 2

    цвет: оранжевый, светло-зеленый

    дерево: вереск (Erica vulgaris)

    животное: бык, тур

    камень: яшма, сердолик

    места силы: пещеры, заливы

    девиз: Я познаю себя; Познав себя, я познаю причины всех событий

    Магическое значение и заклинание: применяется ради исцеления, для улучшения здоровья и самочувствия у себя или у других. Для женщин в особенности как средство избавления от возможных гинекологических проблем и от отрицательных женских черт характера.

    Мантические значения руны УР: Естественность, красота, гармония. Большой, еще не израсходованный потенциал. Умение не делать лишнего. Вдохновение, успех. Озарение, пробуждение, выздоровление. 

    Негативный аспект: возможно пренебрежение своим здоровьем, невнимательность к другим людям, вообще к окружающей среде. Если речь идет о женщине, это может быть то, что на западе называют "вагинальным мышлением", а в России — "бабством". К таким женщинам обращены слова одного из героев писателя Марио Пьюзо: "Ваша козырная карта — вагина, и вы трясете ею перед вашими оппонентами" Отсюда совет (и мужчинам, и женщинам) — думать не только о своей выгоде, а стараться делать что-то полезное для других.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:23 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Thorn, Thor, Thurs, Thuith; изображение "молота Тора" или шипа 

    Смысл руны: Творчество, плодородие, плодотворный труд; третья ступень посвящения Фрейра, обретение силы, а также защищенность. Искусство пассивного сопротивления.

    число: 3

    цвет: зеленовато-голубой, красно-желтый 

    дерево: дуб (Quercus robur) 

    животное: медведь 

    камень: железная руда 

    места силы: дубравы 

    девиз: Я верен своему "Я"; Я познаю жизнь, смерть и возрождение.

    Магическое значение и заклинание: защита от тайных или явных недоброжелателей, от внезапного нападения. 

    Способ действия руны — не "уничтожить" противника, а завоевать его на свою сторону. Полезна также при проблемах с мужской потенцией. Для женщин — способ воздействовать на мужчину, чтобы он не руководствовался одними лишь сексуальными побуждениями. 

    Мантические значения руны ТОРН: Творческий подъем, прорыв, восхождение на вершину. Преодоление препятствий. Духовный рост. Решимость, смелость, ответственность как черты характера и способ действий. 

    Негативный аспект: путь страданий, терновый венец, "через тернии к звездам" Для мужчины может означать физиологические и особенно психологические проблемы, связанные с его детородным органом, для женщины — неприятности от мужчин.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:23 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Os, Ass, Aiisuz; Ostein (Пасха, праздник Весны); изображение развевающегося плаща Одина.

    Смысл руны: Животворное "дыхание Одина", активность сознания, процесс познания. Принятие себя и любовь к себе. Четвертая ступень посвящения Фрейра: воин духа, освобождение (высвобождение) личности. 

    число: 4

    цвет: голубой, красновато-оранжевый 

    дерево: дрок, "утесник" (Ulex europaeus) 

    животное: по индивидуальному выбору 

    камень: сапфир 

    места силы: горы, холмы, возвышенности 

    девиз: Сила духа — это моя свобода; Я осознаю силу моих мыслей и слов.

    Магическое значение и заклинание: используется для освобождения от любой зависимости, давления, чужого влияния. А также — для освобождения от трех "внутренних" искушений: желания расширить сферу своей власти, желания нравиться и желания манипулировать другими. Способствует познанию и самопознанию, помогая человеку освободиться от старых представлений, привязок и зависимостей. 

    Мантические значения руны ОС: Вразумление, понимание. Откровение, открытие Истины. Осознание простоты Истины и простоты мира. 

    Негативный аспект: ложный путь, сознательный или бессознательный обман себя и других. Излишняя приверженность или привязанность к кому-то или чему-то, например, наркотическая или алкогольная зависимость. 

    Оттенок руны Фа: избыточная активность, стремление вмешиваться во все и все контролировать. Совет — обратиться к высшим силам, к Богу, к Космосу "за помощью и вразумлением"
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:24 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Ritt, Raidho, Radh, Reidh; изображение конской головы.

    Смысл руны: Обнаружение системы, познание скрытых закономерностей, овладение ритуалом. Изучение рун. Отождествление как метод познания. Пятая ступень на пути познания Фрейра: "включение" в космические процессы через ритуалы, умение управлять ходом вещей. "Если хочешь, чтобы кинжал врага поразил его самого — отождестви себя с кинжалом".

    число: 5 

    цвет: розовый, зеленовато-желтый 

    дерево: бузина (Sambucus nigra) 

    животное: конь 

    камень: лазурит, сердолик 

    места силы: ключи (источники воды), ручьи, водопады, фонтаны 

    девиз: Я уважаю то, что мне дано ;Я соединяюсь со своей высшей сутью.

    Магическое значение и заклинание: для защиты других людей от опасности или нападения, "наезда" и т.п. , обычно в физическом или социальном смысле. Также для того, чтобы освободиться от собственной агрессии, чтобы не повредить другим: не надо "отстаивать" свои права, Космос и так утвердит тебя в них, если ты не будешь нарушать его законы. 

    Мантические значения руны РИТ: Движение, прогресс, процесс. Учение, обучение, хорошая школа во всех смыслах слова. Единый путь Дао. Миролюбие. Достойный ниндзя. 

    Негативный аспект: "плохой ученик", не учащийся или не использующий свои знания, как подобает. Отсюда — регресс, деградация. Ниндзя-разбойник. Или предостережение перед возможными действиями недоброжелателей, совет быть начеку и во-время принять меры.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:24 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Ка, Ken, Cen, Kaun; стилизованное изображение факела 

    Смысл руны: Магическая защита, работа на тонких планах, "в мире невидимом" Символический ритуал жертвоприношения. Шестая ступень посвящения Фрейра: отход от дел, уединение для работы над собой, сосредоточение, подготовка к переходу на следующий уровень.

    число: 6

    цвет: светло-оранжевый, светло-голубой 

    дерево: лесной орех (Corylus avellana) 

    животное: корова 

    камень: янтарь 

    места силы: у открытого огня 

    девиз: Я берегу свою кровь ; Мне удается все, чего я действительно хочу.

    Магическое значение и заклинание: защита от оккультного нападения, от недоброжелательства людей или группировок. Очень полезна для предотвращения сглаза, порчи. "Корень беды" это коряга, посланная ведьмой герою исландских легенд Греттиру. Тот знал, что коряга "наговорена", но был вынужден взять ее, так как у него не было дров, чтобы развести огонь, и ведьминское колдовство на него подействовало. С этой руной нас ничто не вынудит принять "корень беды", и он нас минует. 

    Мантические значения руны КА: Эзотерические способности и опыт, профессиональные занятия одной или несколькими оккультными дисциплинами (йога, ушу, цигун, рейки и др.). Самовоспитание. Соблюдение космического равновесия. 

    Негативный аспект: излишнее увлечение каким-то одним направлением, сектантство, черная магия, нарушение равновесия. Превознесение самого себя. 

    Оттенок руны Ар: совет не "халтурить", т.е. не браться за серьезную работу, не имея необходимых навыков, и не корить других потом за свою неудачу.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:24 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Hagall, Hagl, Haegl, Hagalaz: изображение снежинки, кристалла

    Смысл руны: Интуиция, вдохновение, озарение. Первая ступень на пути посвящения Одина: стремление к Просветлению, обращение к Хагал как Матери Рун. Движение от высшей чакры (сахасрара) к низшим.

    число: 7 

    цвет: черный, белый 

    дерево: боярышник (Crataegus) 

    животное: те, что служат человеку для передвижения 

    камень: синий сапфир, горный хрусталь 

    места силы: любая твердая почва 

    органы тела: скелет, мышцы, связки 

    девиз: Я оберегаю мир, как хозяин ; Я пробуждаю силу Вселенной и становлюсь ее частью.

    Магическое значение и заклинание: способствует росту самосознания, укрепляет в сознании своих способностей; помогает преодолевать душевные кризисы и житейские катастрофы. Можно использовать и для предотвращения пожара, взрывов и т.п. В плане здоровья помогает смягчению боли (особенно зубной), заживлению синяков, порезов, вывихов. "Анестезия: прохладный айсберг в море расплавленного свинца" 

    Мантические значения руны Хагалл: Интуиция (вода). Покой духа. Полеты во сне и наяву, путешествия во времени и пространстве. Умение работать со стихиями. 

    Негативный аспект: опасность совершить ошибку, совет еще раз все продумать, возможно, погадать или "проинтуичить" ситуацию. Возможно предупреждение: принять противопожарные меры, быть осторожным в гололед и т.п.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:25 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Not, Nyd, Naudhr "нужда" как необходимость

    Смысл руны: Время и терпение, умение ждать и накапливать энергию. Вторая ступень посвящения Одина: познание принципа "не делай лишнего" Осознание своих возможностей и отказ от попыток совершить то, что тебе не под силу. "Свобода — это осознанная необходимость", как говорил Маркс.

    число: 8

    цвет: коричневый, светло-зеленый

    дерево: ясень (Fraxinus excelsior)

    животное: змея

    камень: аметист

    места силы: всюду, где водятся змеи

    органы тела: суставы

    девиз: Я благодарен своей судьбе за все ; Я сознательно преодолеваю причины моей судьбы

    Магическое значение и заклинание: применяется, как и рейки, при любых конфликтах, особенно в семье. Возвращает взаимоотношения к общечеловеческому началу, к любви. В плане здоровья может применяться при суставных болях, а в сочетании с другими рунами — и при облысении.

    Мантические значения руны НОТ: Принцип "не навреди' Врач, целитель человеческих душ. Советчик, помощник. Человек, умеющий найти верное средство для решения проблемы.

    Негативный аспект: возможно глубокое внутреннее страдание, справиться с которым сам человек не в силах, и ему нужна помощь.

    Оттенок руны Э: совет расширять свое сознание, проникать во взаимосвязи, существующие между вещами. Помнить, что ты живешь не сам по себе, а связан с другими людьми. Часто указывает на необходимость регулярных медитаций и занятий другими духовными практиками как уже упомянутое верное средство.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:25 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Iss, Isa "лед" (изображение сосульки)

    Смысл руны: Индивидуальность, самосознание, развитие личности. Третья ступень посвящения Одина: "путь к себе", овладение методами работы с подсознанием, развитие магического сознания. Вертикальная прямая это человек, стоящий прямо, соединительное звено между землей и небом.

    число: 9

    цвет: лиловый, желто-зеленый 

    дерево: тис (Taxus baccata) 

    животное: еж 

    камень: горный хрусталь 

    места силы: крутые подъемы, берега рек 

    органы тела: кожа 

    девиз: Я обретаю власть над собой, я обретаю власть над хаосом; Я соединяю воедино все, созданное во Вселенной

    Магическое значение и заклинание: корабль это ваша личность, ваша индивидуальность. Руна и заклинание помогают "успокоить волны" внутри вас и вокруг вас. Вы обретаете надежду и, если будете следовать ей, как путеводной звезде, все в вашей жизни наладится. С этого надо начинать, чтобы избавиться и от кожных заболеваний. 

    Мантические значения руны ИС: Путь человека прям. Заслуженное уважение и признание. Мастер, учитель. Психолог, психотерапевт. Умение управлять ходом событий. 

    Негативный аспект: "буря", кризис или скандал, вызванные внешними обстоятельствами. Зависимость, человек находится во власти других людей. Ранимость. Кожа защищает нас от внешних воздействий, и если с ней что-то не в порядке, это говорит именно об этом.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:26 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Jera, Ger, позже Аг: солнечный год, небесный круг; символ орла, стремящегося к Солнцу

    Смысл руны: Достижение мастерства, тренировка девяти чувств. Четвертая ступень посвящения Одина: Путь и есть моя цель. Умение управлять мыслями (преодоление "блуждания ума"), освобождение от деструктивных мыслей. 

    число: 10

    управитель: Один 

    цвет: темно-красный, светло-зеленый 

    дерево: голубая ель (Pinus obovata) 

    животное: орел, баран (овен) 

    камень: гранат 

    места силы: оазисы во всех смыслах слова 

    органы тела: сердечно-сосудистая система 

    девиз: Я ценю и уважаю в себе священный огонь ; Я погружаю в сон все зло Вселенной.

    Магическое значение и заклинание: используется как тренировка ума (избавление от интеллигентской рефлексии) и просто для ускорения решения какой-то проблемы. Иногда ее можно использовать для придания решительности человеку слабохарактерному, однако слишком часто применять ее в таком качестве не стоит, т.к. человек может утратить чувство самосохранения. Мантры, мудра и использование этого знака на теле и в воздухе успокаивает и позволяет уменьшить проблемы с артериальным давлением. 

    Мантические значения руны АР: Оказавшись рядом с "руной вопроса", или просто, если спрашивают о ком-то или о чем-то конкретном, эта руна может обозначать человека, который вам нужен. Или то действие, которое как раз и нужно выполнить сейчас. Также верное решение, адекватная оценка ситуации. Блестяще выполненная работа. Восстановление душевного равновесия. 

    Негативный аспект: ошибка, неудача, однако не по своей вине, а в силу обстоятельств. Проблемы с давлением, человек принимает все "слишком близко к сердцу".

    Оттенок руны Ка: попробуйте "поколдовать", т.е. совершить какие-либо магические ритуалы и операции, чтобы найти выход из ситуации и ускорить решение проблемы.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:26 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Sig, Sigil, Sol, Sowulo, руна Солнца и/или Победы

    Смысл руны: Плоды и результаты трудов. Руна Победы защищает тебя, помогая довести дело до конца. Пятая ступень посвящения Одина: благодать, энтузиазм, чудесная сила, хранящая воинов в битве.

    число: 11 

    цвет: фиолетовый, желто-зеленый 

    дерево: ива (Salix alba) 

    животное: лебедь 

    камень: аметист 

    места силы: места, освещенные Солнцем 

    органы тела: солнечное сплетение, нос, легкие

    девиз: Творческий дух все побеждает ; Я не делаю из своих проблем "проблему".

    Магическое значение и заклинание: придает сил и уверенности в победе, помогает в выполнении любой задачи. Руну Зиг чертили на щите или "шептали" в него, как заклинание. Особенно подходит для тех, кому приходится иметь дело с конкуренцией, соперниками или зловредным начальством. Одно из самых могущественных заклинаний, т.к. связано с числом 11 (Абракадабра). Облегчает состояние пациента при ОРЗ, ангинах, воспалении легких, а также при диабете. 

    Мантические значения руны ЗИГ: Победа, успех, удача. Высокое самосознание, законная гордость. Может также означать, человека, наделенного благодатью или находящегося под покровительством высших сил. Неуязвимость. 

    Негативный аспект: проигрыш, потеря. Совет не браться за задуманное дело, не ввязываться в конфликт. Или предупреждение о 
    возможном заболевании, предложение принять профилактические меры.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:27 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Туг, Tiwaz, Teiws — имя бога Тира, изображение копья

    Смысл руны: Приближает «свет в конце тоннеля» Принеси богам жертву, и они не оставят тебя. «Рука бога», помогающая и направляющая. Первая ступень на пути посвящения Тира:

    число: 12

    цвет: желтый, фиолетовый

    дерево: каменный дуб (Quercus petraea)

    животное: волк

    камень: аметист

    места силы: мосты, тоннели и т.д. 

    органы тела: лимфатические железы и протоки, селезенка

    девиз: Я не боюсь смерти, она не властна над нами ; Возрождение в свете — как только я готов, я нахожу учителя.

    Магическое значение и заклинание: Вы чего-то не понимаете? Или не знаете, но вам очень нужно узнать? Попросите «тайну» пусть она сама придет к вам и раскроет себя. Еще употребляется для получения мощной магической поддержки на короткое время. В плане здоровья — для облегчения состояния пьющего человека или наркомана, особенно когда дело еще не зашло слишком далеко.

    Мантические значения руны ТИР: "Демон-искуситель" «Ангел-хранитель» помощь свыше. Вознаграждение, награда. Вам удастся счастливо избежать опасности.

    Негативный аспект: рана, травма. Несбывшаяся надежда. Зависимость вроде наркотической или алкогольной или состояния, возникшие в ее результате.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:27 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Ваг, Веогс, Berkana — береза (так же образ материнской груди)

    Смысл руны: Все циклично в этом мире, белая полоса сменяется черной и наоборот. Вода как символ освящения (посвящения, крещения) и закалки меча. Женщина совершает ритуал над мужчиной. Вторая ступень посвящения Тира: пройдя такой ритуал, адепт считается посвященным во все ритуалы.

    число: 13

    цвет: белый, черный

    дерево: береза (Betula alba)

    животное: медведь

    камень: оникс

    места силы: долины, овраги, укрытые места

    органы тела: мозг, психика

    девиз: Я доверяю божественному началу в себе; Никто не может причинить мне вред.

    Магическое значение и заклинание: для защиты и крещения ребенка (или освящения оружия), обычно вместе с наречением имени. Или для включения себя в круг космических ритуалов. Может использоваться также как помощь при проникновении в смысл кармических взаимосвязей, при ритуалах посвящения и т.п. В плане здоровья может успокаивать душевнобольных.

    Мантические значения руны БАР: Хорошее здоровье, физическое и психическое. Безопасность. Восстановление нарушенного равновесия. Или обряд, таинство (крещение, брак). Негативный аспект: болезнь, сохранение неравновесия, обряд не состоится. Или сообщение: ритуал, о котором вы спрашиваете, не будет иметь силы. Хорошее здоровье, физическое и психическое. Безопасность. Восстановление нарушенного равновесия. Или обряд, таинство (крещение, брак).

    Негативный аспект: болезнь, сохранение неравновесия, обряд не состоится. Или сообщение: ритуал, о котором вы спрашиваете, не будет иметь силы.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:34 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Love, Laugh, Laguz, Logr "вода", в Арманике "любовь".

    Смысл руны: Рост, жизненная сила, энергия. Любовь во всех смыслах слова. Третья ступень посвящения Тира: человек становится "зрячим". Ему открывается смысл своей судьбы, своего рода, своей кармы. И, как результат, приходит умение упорядочивать (исправлять) родовую и кармическую информацию.

    число: 14

    цвет: светло-зеленый, темно-красный

    дерево: рябина (Sorbus aucuparia)

    животное: рысь

    камень: топаз

    места силы: места, освещенные косыми лучами Солнца, водоемы

    органы тела: глаза

    девиз: Сначала научиться, потом действовать ; Во тьме испытаний я вижу свет подлинной жизни

    Магическое значение и заклинание: очищение водной стихией ("водой Грааля") от душевных грузов и шлаков, включение в работу с "открытыми глазами" Или просто обращение за помощью к асам и эльфам, откровение, нахождение ответов на вопросы. В плане здоровья помогает остановить развитие глазных заболеваний, ухудшение зрения и т.д. 

    Мантические значения руны ЛАФ: "Прозрение" "Второе зрение" Открытие важных вещей в мире видимом и невидимом. Хорошая карма. Курс (цикл) медитативных погружений или иных техник (например, "исцеление любовью" в рейки). Может быть и просто отдых, путешествие.

    Негативный аспект: кармический груз, проблема, болезнь, может быть просто переутомление, непосильная задача. В плане здоровья возможны головные боли, нарушения зрения.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:34 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Man, Mannaz, Madr — человек, мужчина (поднятые руки)

    Смысл руны: Упоминаемый в стихе Тьодрёрир "Пробудитель людей", своего рода ангел. Человеку открыты три пути: асов (путь дела, Один), эльфов (путь любви, Фрейр) и Абсолюта (путь познания, имени не имеет, изначально — Тир как глава богов). Выбор же ему придется делать самому — всякий раз, когда он достигнет перекрестка ("направо пойдешь — коня потеряешь" и т.д. ). Шестая (предпоследняя) ступень на пути посвящения Одина.

    число: 15

    цвет: темно-зеленый, оранжевый

    дерево: ясень (Fraxinus excelsior), иногда также виноградная лоза (vitis).

    животное: богочеловек

    камень: изумруд

    места силы: зеленые луга

    органы тела: почки, мочевой пузырь

    девиз: Я- Человек ; Когда настанет момент, меня наполнит Свет

    Магическое значение и заклинание: Укрепление физического и душевного здоровьяь осознание собственного достоинства, освобождение от неприятных воспоминаний и переживаний. Восстановление душевного равновесия после перенесенного стресса, унижения, приступа гнева. Благодаря этому — облегчение проблем со здоровьем (почки, мочеточники).

    Мантические значения руны МАН: Все, связанное с мужским началом — решительность, чувство ответственности, умение "вести себя по-мужски", быть джентльменом. Творчество, плодородие, чадородие. Военная служба. Может быть и указанием на какого-то конкретного мужчину.

    Негативный аспект ("перевернутая Ир"): инфантилизм или преобладание женского начала, неумение "быть мужчиной" Неблаговидный поступок, в котором человек раскаивается. Критика, разочарование, неудачи.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:35 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Yr, Eihwaz, Eoh — вяз, иногда также тис, из которого делают луки. 

    Смысл руны: Увеличение силы в себе, как женской, так и мужской (инь-ян). Недаром в некоторых вариантах футарков этот символ обозначает мужское начало, а предыдущий (Ман) — женское. С одной стороны, с ним связаны вяз, мифологический символ первой женщины, Эмблы, и белка, с другой — Марс и Аркан Башни. Установление гармонии, понимание других, конструктивная трансформация отношений с другими. Седьмая и последняя ступень посвящения Одина: возвращение к ясеню Иггдрасилю, началу и основе всего. "Я знаю, что я ничего не знаю", и готов учиться заново.

    число: 16

    цвет: синий, светло-оранжевый 

    дерево: вяз (Ulmus procera) 

    животное: белка 

    камень: малахит 

    места силы: "заземление", связь с центром Земли 

    органы тела: печень 

    девиз: Я знаю, что все кончается ; Я существую — и иду собственным путем.

    Магическое значение и заклинание: 15 и 16 руны (и заклинания) служат для укрепления человеческих отношений, понимания и взаимопонимания. В самом простом смысле — "приворот", но через изменение себя. 

    Мантические значения руны ИР: Женское начало — женственность, любовь, материнство. Интуиция, мягкость, тонкость. Протест против войны и военной службы. Может указывать и на какую-то конкретную женщину. 

    Негативный аспект ("перевернутая руна Ман"): преобладание мужского начала, женские болезни, нелюбовь; проявление отрицательных женских качеств. Внутренняя противоречивость. Склонность жаловаться на всех и вся. Плохое самочувствие.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:36 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Eh, Ehwaz, Aihws — конь как посредник между мирами

    Смысл руны: Расширение сознания — космическое или планетарное сознание, все уровни "включены" Конь как символ связи между видимым и невидимым мирами. Четвертая и высшая ступень посвящения Тира: выбор преемника, "сдача полномочий" и переход на следующий уровень. 

    число: 17 

    цвет: темно-желтый, красновато-фиолетовый 

    дерево: тополь 

    животное: лошадь 

    камень: бирюза 

    места силы: там, где есть движение 

    органы тела: соединительная ткань 

    девиз: Я чту закон Любви ; Я — притяжение душ.

    Магическое значение и заклинание: для восстановления нарушенных отношений — и для выхода в "планетарные сферы" (космическая любовь). Используется также для работы с подсознанием. В плане здоровья — помощь в диагностике и лечении трудноопределимых нарушений. 

    Мантические значения руны Э: Сотрудничество, коллегиальность, союз. Родство душ. Совместная деятельность (работа), которой не выполнить в одиночку. Хороший характер. Хорошие отношения в браке, семье. Умение пользоваться возможностями подсознания. 

    Негативный аспект — индивидуализм, эгоизм, разлад, раскол, развод. "Звери" в подсознании ("Сон разума полон чудовищ"). Отчаяние, утрата надежд.
     
    CatrinДата: Среда, 13.08.2014, 01:38 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7574
    Статус: Оффлайн


    название: Gibor, Gebo, Gyfu "дар", изображение опорных балок здания

    Смысл руны: Рождение нового человека как в прямом, так и в переносном смысле слова (перерождение). Принятие нового посвящения. Седьмая и последняя ступень посвящения Фрейра: человек берет на себя ответственность за все свои дела и поступки.

    число: 18 

    цвет: серый, как светлый, так и темный 

    дерево: плющ, вьюнок (Hedera helix) 

    животное: выпущенное на волю 

    камень: алмаз 

    места силы: красивые, безопасные места 

    органы тела: центральная нервная система 

    девиз: Я един с Абсолютом ; Жизнь — это мозаика, в которой каждый должен найти место 

    Магическое значение и заклинание: используется для успешного завершения какого-либо дела и перехода к следующему. Или для того, чтобы сохранить тайну. На всякий случай эту руну можно добавить к другим, чтобы обезопасить беременность и роды. 

    Мантические значения руны ГИБОР: Рождение нового — замысла, произведения, ребенка. Или завершение одного этапа развития и начало другого. Возможно обретение нового статуса (брак-развод, повышение по службе, присуждение ученой степени, звания и т.д. ). 

    Негативный аспект — рождение нового откладывается, человек еще не готов.
     
    Форум » Руны » Общая информация, значения, правила, руны других народов » Руны других народов » Арманический футарк
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024